воскресенье, 5 января 2020 г.

День самоуправления - инновационная форма работы с родителями.

Доброй традицией стало проведение «Дня самоуправления» в нашем детском саду, инновационной формы взаимодействия с родителями. Подобные мероприятия очень полезны и важны как для родителей, так и для детей. День самоуправления - прекрасная возможность для родителей окунуться в будни детского сада! Попробовать себя в роли педагога. Предлагаю вам посмотреть презентацию, как день самоуправления проходит в нашем детском саду.
На протяжении всех занятий, режимных моментах интерес ребят не угасал, они были активны, старательны и очень хотели поддержать своих родителей, которые немного волновались. Но все прошло очень хорошо. Особые эмоции у ребят возникли на физкультурных занятиях и в познавательно – исследовательской деятельности. Родители очень старались и дети даже не заметили, как быстро пролетело время.
Главной целью проведения таких мероприятий, в первую очередь, это укрепление партнерских отношений между детским садом и родителями. Повышается педагогическая культура родителей, педагоги сближаются и объединяются с родителями по вопросам воспитания детей и становятся их надежными помощниками. Дети, не смотря на присутствие родителей, вели себя активно и старались выполнить все задания и упражнения, правильно их выполняли, с большим удовольствием. Именно поэтому педагоги нашего детского сада обязательно хотят продолжить эту добрую традицию, вовлекая в педагогический процесс родителей. 

Комментариев нет: